152
FERNAND LÉGER (1881-1955)
Estimation :
250.00 - 300.00 EURFERNAND LÉGER (1881-1955)
Femme de Profil, c. 1931 ( Saphire n°14)
Pointe sèche sur papier Auvergne, tirage à 102 exemplaires, non signé, non numéroté. Une des deux épreuves sur papier Auvergne , édition cahiers d'Art, rare , épreuve jaunie, quelques rousseurs et petit trou et éraflures
39.5 x 30.7 cm