248
Fibule en jadéite céladon et rouille, sculpté d’un double drago
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURFibule en jadéite céladon et rouille, sculpté d'un double dragon. Chine, XIXe siècle. Long. 8 cm.
Voir la vente sur Drouot LiveAccueil > Lots > Vente Archéologie - Arts d'orient et Extrême Orient > Fibule en jadéite céladon et rouille, sculpté d’un double drago