7
Figurine de Thot sous sa forme d’Ibis assi
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURFigurine de Thot sous sa forme d'Ibis assis. Il porte un collier a double rangée de perles. Bronze a belle patine marron lisse. Bec restauré. Égypte, Basse Époque, 664-332 av. J.-C. Long.: 10,5 cm.