61
Figurine d’Éros victorieu
Estimation :
450.00 - 500.00 EURFigurine d'Éros victorieux. Il est présenté nu, paré d'un collier, et tenant la palme et la couronne. Bronze à patine verte. Petite corrosion. Syrie ou Égypte, IVe-Ve siècle. Haut.: 8,1 cm