497
Fine BAGUE octogonale en or gris (750) serti d’une émeraude pesant 1,03 carat, de forme coussin, entourée de diamants taille brillant et épaulé de six petits diamants taille princess
Estimation :
1200.00 - 1600.00 EURFine BAGUE octogonale en or gris (750) serti d'une émeraude pesant 1,03 carat, de forme coussin, entourée de diamants taille brillant et épaulé de six petits diamants taille princesse.
L'émeraude est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 6/9/2016, attestant son poids 1,03 carat, huilée.
Doigt : 53-54. Poids brut : 3,8 g.