272
Flacon à panse aplatie en cristal taillé de cinq côtes saillantes à motif de diamants guillochés et cinq côtes à langue incurvée et bords crantés (fines égrenures); prise du bouchon et col en bronze ciselé et dor
Estimation :
150.00 - 200.00 EURFlacon à panse aplatie en cristal taillé de cinq côtes saillantes à motif de diamants guillochés et cinq côtes à langue incurvée et bords crantés (fines égrenures); prise du bouchon et col en bronze ciselé et doré. Époque Restauration.
Diam. 12 cm, haut. 9,3 cm.