215
Flacon «cathédrale» à eau de mélisse en opaline de cristal savonneuse taillée à quatre filets biseautés au col, de côtes torses et quatre coquilles à côtes en éventail (égrenure en bordure
Estimation :
400.00 - 500.00 EURFlacon «cathédrale» à eau de mélisse en opaline de cristal savonneuse taillée à quatre filets biseautés au col, de côtes torses et quatre coquilles à côtes en éventail (égrenure en bordure). Bouchon taillé à étoile et côtes torses. Monture ajourée en bronze patiné et bronze doré à décor gothique d'arcatures.
Époque Restauration. Haut. 33 cm