3020
FLACON TABATIERE A EPAULES TOMBANTES EN AGATE AUX CARPES ET NENUFARS
Chine, Epoque XXe siècle
A fond plat, panse ovoïde et court col droit. Sculptée de part et d'autres de nénufars. On note la présence d'une carpe sur une face. Bon évidement. Bouchon imitant le corail et spatule.
H (hors bouchon): 6 cm - l: 4 cm - P: 1,5 cm
Poids approximatif : 72 grammes
A 'CARP AND NENUFAR' AGATE SNUFF BOTTLE
China, 20th century