3017
FLACON TABATIERE OVOIDE EN AGATE RUBANNEE
Chine, Epoque XXe siècle
A fond plat, panse ovoïde, col droit. Sculpté dans une pierre de type agate mousse rubanée à l'épaulement. Bon évidement. Bouchon de pierre (manque la spatule).
H (hors bouchon): 5,8 cm - l: 5 cm - P: 2 cm
Poids approximatif : 80 grammes
A LACE AGATE SNUFF BOTTLE
China, 20th century