59
[Flandres] Le Docteur Ox par Jules Vern
Estimation :
250.00 - 350.00 EUR[Flandres] Le Docteur Ox par Jules Verne. Ill. par Bertrand, Froelich, Th. Schuler, Bayard et Marie. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1908).
Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur polychrome « aux feuilles d'acanthe ». Charles Magnier relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Trois planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Belin.
Un bel exemplaire !