1158
FOUDRE RITUEL EN BRONZE A PATINE MARRON ET OR, VAJRA / DORJE
Tibet, Epoque XXe siècle
A noeud central duquel émanent deux tiges aux corolles de pétales de lotus. Au terme de ces dernières, vajra.
L : 16,7 cm
Poids approximatif : 411 grammes
A PARCEL-GILT BRONZE LIGHTNING BOLT, VAJRA / DORJE
Tibet, 20th century