49
Fragment de bas-relief provenant très probablement d’une cuve de sarcophag
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURFragment de bas-relief provenant très probablement d'une cuve de sarcophage. Elle représente un Éros chevauchant un animal marin à gauche. Marbre. Chocs et usure visibles. Art romain, IIe-IIIe siècle avant J.-C. 19,7 x 18 cm