413
Estimation :
10 - 30 EURFRANCE (Anatole).
Thaïs. Édité à Monte-Carlo chez Editions du livre Monte-Carlo en 1947. De format in-8, broché sous coffret et chemise replié de l'éditeur. Tirage limité à 4000 exemplaires sur Vélin blanc (n°775), lithographies originales de Suzanne Ballivet en couleur hors texte. Très bon état.