11
France / Son histoire (jusqu’en 1789) contée par
Estimation :
150.00 - 200.00 EURFrance / Son histoire (jusqu'en 1789) contée par G. Montorgueil, imagée par Job. Paris, Charavay, Mantoux, Martin, sd (1896).
Grand in-4°. Cartonnage éditeur polychrome personnalisé sur fond de percaline gris fer. Engel relieur. Tranches rouge. Gardes grises. Imprimé par Charaire et Cie.
Premier tirage et premier cartonnage. Bel exemplaire.