15
Francois BAZIN ((1897-1956)
Estimation :
7000.00 - 8000.00 EURFrancois BAZIN ((1897-1956)
Plâtre original patiné doré
Etude définitive de l'artiste pour les Automobiles Unic Signé « F_Bazin »
Il s'agit de l'étude d'atelier qui est l'avant projet définitif d'un bronze réalisé en unique exemplaire, en 1924.
H : 80 L : 50 P : 21 cm
(anciennes restaurations)