31
[François-René de Chateaubriand:Atala/René
Estimation :
10.00 - 20.00 EUR[François-René de Chateaubriand:Atala/René].Edité à Paris par Eugène et Victor Penaud Frères.Relié,In8.Un des onze exemplaires de l'élégante série édité par Eugène et Victor Penaud,illustrée de deux planches frontispices.Reliure demi-basane marron,,titrage et fers dorés sur dos a 5 nerfs.État d'usage, coiffes, dos et coins fortement endommagés.