237
Friedrich GOLDSCHEIDER Edition
Porteuse d'eau
Epreuve en terre cuite patinée
Cachet d'éditeur au dos et numérotée 875
Vienne, vers 1900
H : 48 cm
(petits éclats, manque le pot à eau)