209
Estimation :
50 - 100 EURHENRI CIMAL, Galerie de la Courtine, Saint Paul de Vence
Ensemble de 10 poteries émaillées dans les tons beige et marron foncés à décor peint de motif géométrique comprenant des pots couverts, théières, pichets, vase, pichet à Beaujolais, bouteille à Martini, bouteille à Gin, ...
Monogrammées HC
(possibles éclats, teintes variables)