120
Estimation :
6000 - 8000 EURGeer VAN VELDE (1898-1977)
Au bord de mer, c. 1940-1945
Huile sur panneau
Monogrammé en bas à droite
33.5 x 40 cm
A rapprocher des tableaux reproduits dans : Bram et Geer Van Velde. Deux peintres un nom, Hazan, Paris/ Musée des Beaux-Arts de Lyon, 2010, pages 98, 104, 105
Provenance : Collection particulière du Nord de la France