Accueil > Lots > DOCUMENTATION & LIVRES ILLUSTRES MODERNES - ESTAMPES - MULTIPLES - AFFICHES > Génia MINACHE (1907-1972) – Vatsayana, Kamasutra, Aux Éditions du Fleuve, Lyon, 1960, in-4, sous reliure plein parchemin illustré d’éditeur, étui d’éditeur, avec des lithographies de Minache, tirage à 900 exemplaires, un des 100 exemplaires sur papier pur fil vélin d’Arches, comportant une suite de lithographies en couleurs et une suite de lithographies en noir et blanc, exemplaire n° 64
Prise de rendez vous par téléphone au 01.47.70.81.36
Ou par e-mail à accueil@ba-paris.com
Expert :
PIOTR KASZNIA
Art Moderne – École de Paris – Peintres Étrangers
Membre de la Chambre Nationale des Experts Spécialisés (C.N.E.S)
2 rue de Provence – 75009 PARIS
+33[0]6 03 34 36 24
www.kasznia-fineart.com / info.kasznia@gmail.com