340
Estimation :
30 - 50 EURGENOUILLAC (H. gourdon de).
Les françaises à toutes les époques de notre histoire. Édité à Paris chez Hennuyer en 1893. De format in-4, cartonnage bleu de l'éditeur décoré de dorures, dos lisse orné de dorures, toutes tranches dorées. Deuxiéme édition, nombreuses illustrations en noir hors texte. Légers frottements. Bon état.