297
Géographie de la France
Estimation :
400.00 - 700.00 EURGéographie de la France
Géographie illustrée de la France et de ses colonies par Jules Verne et Théophile Lavallée. Ill. par Clerget et Riou. Paris, Bibliothèque d'Éducation, J. Hetzel, sd (1869). E.O. partielle et 1er cart. en 1 vol. Petit in-4, cart. en percaline groseille. Imp. générale de Ch. Lahure. Numéro d'édition 9162. Gardes beige velouté. Coiffe sup. élimée. Petite fente discrète sur 3 cm au centre du 1er mors. Sinon très plaisant exemplaire dans une jolie couleur, elle aussi peu fréquente.