67
Givench
Estimation :
0.00 - 0.00 EURGivenchy. Exceptionnel vente aux enchères mobilier français Objets d’art et d’orfèvrerie. appartenant à M. Hubert de Givenchy, Samedi 4 décembre 1993? (2 volumes). Monaco, Christie's, 1993. In-4 de 31 x 21.5 cm. Ouvrages reliés pleine toile éditeur vert sapin, à la bradel, titre doré, avec jaquette illustrée en couleur, sous emboîtage. 262 + 30 pages ; complet. Nombreuses reproductions en couleur.
Superbes catalogues de vente aux enchères des biens (Mobilier, objets d'Art et d'Orfèvrerie) appartenant au grand couturier Hubert de Givenchy. -Très bon exemplaire, volumes et étui solides, odeur d'humidité à l'intérieur dun volume, livre a aérer, sinon en très bon état.