267
GLOBE TERRESTR
Estimation :
1800.00 - 2000.00 EURGLOBE TERRESTRE. Signé FOREST. Fine cartographie. Cercle méridien et équatorial en laiton gradué. Montre polaire en laiton. Pied en bois tourné noirci. Fin XIXe siècle. Diam. : 18 - Haut. : 41 cm.