245
Globe terrestre de parquet signé Newton à Londres (début XIXe siècle) avec les découvertes «les plus récentes» et la trace des routes des grands navigateur
Estimation :
5000.00 - 7000.00 EURGlobe terrestre de parquet signé Newton à Londres (début XIXe siècle) avec les découvertes «les plus récentes» et la trace des routes des grands navigateurs. Avec son cercle méridien en laiton gravé et son pied en acajou de Cuba. Boussole en entretoise (quelques restaurations anciennes)