2096
GOUACHE ET AQUARELLE SUR PAPIER DEPEIGNANT UNE FEMME DEBOUT PORTANT BRULE-ENCENS, KAKEMONO Japon, Epoque XIXe/XXe siècle Peinte sur papier marouflé avec monture de tissu en kakemono (rousseurs et pliures mineures
Estimation :
300.00 - 500.00 EURGOUACHE ET AQUARELLE SUR PAPIER DEPEIGNANT UNE FEMME DEBOUT PORTANT BRULE-ENCENS, KAKEMONO Japon, Epoque XIXe/XXe siècle Peinte sur papier marouflé avec monture de tissu en kakemono (rousseurs et pliures mineures). 101,5 x 41 cm (l'ouvre seule) Une ouvre offerte à la vente dans sa boîte en bois d'origine A GOUACHE AND WATERCOLOUR ON PAPER DEPICTING A STANDING LADY HOLDING A KORO, KAKEMONO Japan, 19th/20th century