Lot 2096

GOUACHE ET AQUARELLE SUR PAPIER DEPEIGNANT UNE FEMME DEBOUT PORTANT BRULE-ENCENS, KAKEMONO Japon, Epoque XIXe/XXe siècle Peinte sur papier marouflé avec monture de tissu en kakemono (rousseurs et pliures mineures

2096

Estimation :
300.00 - 500.00 EUR
GOUACHE ET AQUARELLE SUR PAPIER DEPEIGNANT UNE FEMME DEBOUT PORTANT BRULE-ENCENS, KAKEMONO Japon, Epoque XIXe/XXe siècle Peinte sur papier marouflé avec monture de tissu en kakemono (rousseurs et pliures mineures). 101,5 x 41 cm (l'ouvre seule) Une ouvre offerte à la vente dans sa boîte en bois d'origine A GOUACHE AND WATERCOLOUR ON PAPER DEPICTING A STANDING LADY HOLDING A KORO, KAKEMONO Japan, 19th/20th century

Information on the sale

Arts Décoratifs de l’Asie

Expositions publiques :
JEUDI 08/02/2018 à l’étude à Nice, de 10H à 12H30 et de 14H à 18H;

Frais de vente 22% HT soit 26,4% TTC

Terms and conditions of sale

Your order