64
Gourde Verre
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURGourde Verre
Probablement Levant, XIIe-XIVe siècle Hauteur: 14 cm
Provenance: Collection privée européenne
Gourde circulaire à la panse aplatie en verre translucide de couleur verte, avec des anneaux en verre appliqués au niveau de l'épaule.
(Fracture restaurée)