Lot 125

Grammaire des grammaires, ou analyse raisonnée des meilleurs traités sur la langue français

125

Estimation :
30.00 - 50.00 EUR
Grammaire des grammaires, ou analyse raisonnée des meilleurs traités sur la langue française. 13e édition entièrement revue et corrigée (2 volumes). Paris, A. Cotelle, 1848. In-8 de 22 x 14cm. Demi-veau glacé, dos ornés aux fers dorés, pièces de titre et de tomaison mosaïquées. Reliure d'époque. xx-702pp. + p. 703 à 1380 (pagination continue) ; Complet. - Reliures en bon état, légers frottements aux coiffes et bords de plats. Intérieur frais. Bon exemplaire.

Information on the sale

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .

Terms and conditions of sale

Your order