125
Grammaire des grammaires, ou analyse raisonnée des meilleurs traités sur la langue français
Estimation :
30.00 - 50.00 EURGrammaire des grammaires, ou analyse raisonnée des meilleurs traités sur la langue française. 13e édition entièrement revue et corrigée (2 volumes). Paris, A. Cotelle, 1848. In-8 de 22 x 14cm. Demi-veau glacé, dos ornés aux fers dorés, pièces de titre et de tomaison mosaïquées. Reliure d'époque. xx-702pp. + p. 703 à 1380 (pagination continue) ; Complet. - Reliures en bon état, légers frottements aux coiffes et bords de plats. Intérieur frais. Bon exemplaire.