30
Grand COFFRET en placage de palissandre à décor marqueté de rinceaux fleuris ; il ouvre par un abattant frontal découvrant 3 petits tiroir
Estimation :
40.00 - 60.00 EURGrand COFFRET en placage de palissandre à décor marqueté de rinceaux fleuris ; il ouvre par un abattant frontal découvrant 3 petits tiroirs. Il comprend à l'intérieur divers coffrets inscrits : "Boîte à gants", "Coffret à cigares", deux boîtes à gants" et vide-poche à volets (petits accidents).
On joint une boîte à jeu de Boston et une boîte..
XIXème siècle
21 x 54 x 37 cm