123
GRAND DIFFUSEUR A HERBES ODORANTES / PARFUMIER EN BAMBOU SCULPTE
Chine, Epoque XXe siècle
Tubulaire et étiré. Il est sculpté en ajours et en bas-relief de deux crapauds / grenouilles parmi nénufars / nénuphars.
H : 36,4 cm - D (maximal) : 8 cm
Poids approximatif : 332 grammes
A LARGE PARCEL-RETICULATED BAMBOO PERFUMIER
China, 20th century