Lot 110

GRAND VASE QUEUE DE PHENIX EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA  » FAMILLE ROSE «

110

Estimation :
400.00 - 600.00 EUR
GRAND VASE QUEUE DE PHENIX EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA " FAMILLE ROSE " Chine, Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle Talon annulaire. Panse ovoïde étirée. Col en queue de phénix aux deux poignées appliquées - très plastiques - formant phénix. Lèvre floriforme / ondulée. Décor émaillé polychrome dans le style de la Famille Rose " donnant à voir de multiples personnages dont les huit immortels taoïstes et Xiwangmu ??? juchée sur un phénix dans les cieux (quelques sautes mineures d'émaux, probables petites sautes dans les anses). H : 63 cm A LARGE FAMILLE-ROSE PALETTE 'XIWANGMU ???' PHOENIX-TAIL PORCELAIN VASE, FENGWEIZUN China, Qing Dynasty, 19th century

Information on the sale

ARTS DE L’ASIE ????

EXPOSITIONS PUBLIQUES / PUBLIC PREVIEWS :
SAMEDI 7 D
ÉCEMBRE 2019 – de 11H à 18H
<span style="letter-spa

Terms and conditions of sale

Your order