3156
GRAND VASE TROMPETTE EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA " FAMILLE ROSE ", YENYEN
Chine, Epoque XXe siècle
Pied trompette, col de même en miroir, noeud central ovoïde. Décor émaillé polychromes dans le style de la " Famille Rose " sur l'extérieur aux vaisselles auspicieuses et fleuries (restaurations).
H : 52,5 cm
A LARGE FAMILLE-ROSE PALETTE 'AUSPICIOUS VESSELS' PORCELAIN TRUMPET-SHAPED VASE, YENYEN
China, 20th century