Lot 226

GRANDE BRODERIE A LA SCENE DE PROCESSION

226

Estimation :
600.00 - 800.00 EUR
GRANDE BRODERIE A LA SCENE DE PROCESSION Vietnam, Epoque XIXe-XXe siècle Quadrangulaire, horizontale et étirée. Tissu d'un bleu profond brodé aux fils polychromes de nombreux personnages dont une femme dans un pousse-pousse au devant et un personnage que l'on devine dans un palanquin à l'arrière (quelques usures). Dimensions (à vue): 26 x 189 cm Provenance: Par descendance, Antoine Viallet, Secrétaire du Directeur Général des Postes à Saïgon. A LARGE 'PROCESSION' EMBROIDERED PANEL Vietnam, 19th to 20th century

Information on the sale

ARTS DE L’ASIE ????

EXPOSITIONS PUBLIQUES / PUBLIC PREVIEWS :
SAMEDI 7 D
ÉCEMBRE 2019 – de 11H à 18H
<span style="letter-spa

Terms and conditions of sale

Your order