68
[Grèce] L’Archipel en feu par Jules Vern
Estimation :
300.00 - 400.00 EUR[Grèce] L'Archipel en feu par Jules Verne. Illustrations de Benett. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1908).
Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur polychrome « aux feuilles d'acanthe ». Charles Magnier Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Trois planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Belin. Au revers du 1er plat, étiquette de la librairie A. Mollat à Bordeaux.
Très bel exemplaire.