50
Groupe en bronze de patine brune représentant Çiva entouré de Ganesha et Skanda (?), debout sur un char tiré par sept bovidés, de part et d’autre duquel figurent deux divinités brandissant une épé
Estimation :
200.00 - 300.00 EURGroupe en bronze de patine brune représentant Çiva entouré de Ganesha et Skanda (?), debout sur un char tiré par sept bovidés, de part et d'autre duquel figurent deux divinités brandissant une épée. Népal, XVIIIe siècle. Haut.: 12 cm