63
. Gustave SANDOZ
Estimation :
80.00 - 150.00 EUR. Gustave SANDOZ
MONTRE de POCHE SAVONNETTE formant boîte (sans bélière) en argent (800‰) entièrement ciselé à décors de rinceaux, d'un dragon ailé sur une face et d'une carpe sur l'autre face. Cadran émail blanc, chiffres romains et arabes, aiguilles ouvragées. Intérieur monogrammé. Usures.
Signée Gustave SANDOZ, Horloger de la Marine, Palais Royal 147-148, et numérotée.
Cal.: 44 mm. Poids brut : 67,2 g.