385
HAVILAND.
Assiette en porcelaine, à décor sur l'aile d'une Francisque.
Signé sous la base et portant l'inscription "Offert par la ville de Limoges au Maréchal Pétain en l'honneur de sa visite des 19-20 juin 1941".
Diamètre: 24,7 cm.