402
HAVILAND, LIMOGES
Estimation :
30.00 - 50.00 EURHAVILAND, LIMOGES
9 assiettes à dessert en porcelaine blanche à décor de guirlandes de petites roses sur l'aile et agrafes dorées.
Joint :
Nappe ovale brodée
150 x 240 cm
(Tâches)
Joint
Lot comprenant :" Poule et ses poussins" en céramique blanche, biscuit "enfant au chariot fleuri", deux bouillottes en céramique blanche à bouchons en métal, porte-coquetiers avec 6 coquetiers en porcelaine à décor polychrome de poussins, boîte en porcelaine en forme d'oeuf à décor de roses, deux pots à tabac en terre cuite (petits accidents), un grand pot couvert en céramique brune à décor doré, deux pipes en porcelaine allemandes.