73
HENNIQUE (Léon).
Benjamin Rozes. Illustrations de Vadasz.
Paris. Romagnol, 1906.
1 volume in-8 Jésus, demi-maroquin gris à coins, dos à nerfs, tranches dorées, couvertures conservées. Reliure signée de Lanoé.
1 des 20 exemplaires sur papier Japon, en grand format, comprenant 3 états des gravures. Exemplaire n°9, signé par l'éditeur Romagnol. De la collection de l'Académie des Goncourt.