15
(Henri LAURENS) (1885-1954) –
Estimation :
800.00 - 1000.00 EUR(Henri LAURENS) (1885-1954) -
Lucien de Samosate , Dialogues. gravures sur bois originales de Henri Laurens. Paris: Tériade, 1951, in-folio (385 x 282 mm), en feuilles, chemise et étui d'éditeur, avec 22 (sur 24) bois originaux en couleurs sur toute la page de HENRI LAURENS, Tirage à 250 exemplaires numérotés, celui-ci le no XXIV