12
[Hervé Bazin:Qui j’ose aimer
Estimation :
10.00 - 20.00 EUR[Hervé Bazin:Qui j'ose aimer].Edité à Monte-Carlo par André Sauret en 1972.Relié,In8.Edition soignée illustrée de lithographies originales par Jansem.Emboîtage cartonée et relié pleine peau maroquinée bordeaux,premier plat avec blason doré des Princes de Monaco et filets dorés d'encadrement.Fers et pièce de titre dorés sur dos à 4 nerfs, tranche de tête dorée.Très bon état général,interieur frais,emboitage marqué.