2058
Hideo HAGIWARA (Japon, 1913-2007)
" Midas ", " Thamyris ", " Érysichthon " et " Bacchus "
Suite de quatre (4) estampes / xylogravures sur papier
Toutes d'orientation portrait et de format identique
Contresignées au crayon dans la marge en bas à gauche
Titrées au crayon dans la marge en bas à droite
Justifiées au crayon dans la marge en bas à droite : 47/50
54 x 39,5 cm (la planche seule)
Provenance: Des estampes tirées de la série "Greek Mythology".
A LOT OF FOUR (4) WOOD-BLOCK PRINT BY HIDEO HAGIWARA (1913-2007)
Japan, 20th century