274
Histoire de la littérature anglaise (5 volumes
Estimation :
20.00 - 30.00 EURHistoire de la littérature anglaise (5 volumes). Paris, Librairie Hachette, sans date (éditions multiples). In-8 (19 x 13,5cm). Demi-chagrin, dos à quatre nerfs, pièces de titre. Tête dorée. xliv-408 + 499 + 404 + 456 + 446pp, complet. - Volumes solides, dos et coiffes frottés. Intérieurs jaunis.