198
Histoire de la Révolution Français
Estimation :
0.00 - 0.00 EURHistoire de la Révolution Française. 5 Tome .
Edité à paris en 1889 chez imprimerie nationale, paul ollendorff.
de format in-4.
avec une belle reliure rouge en demi chagrin , avec un dos a 4 nerfs. avec les coiffe supérieure et inférieur un peut abime, un peu usée.
Avec un total de 2636 pages.
avec un beau portrait de Michelet. J en frontispice de Dubouchet sc. de le premier Tome.
collection complète en 5 tome, beau volume un peu usée.