284
Histoire des révolutions de Suède, où l’on voit les changemens qui sont arrivés dans ce Royaumes, au sujet de la Religion et du Gouvernement (2 volumes
Estimation :
60.00 - 70.00 EURHistoire des révolutions de Suède, où l'on voit les changemens qui sont arrivés dans ce Royaumes, au sujet de la Religion et du Gouvernement (2 volumes). Avignon, Chez François Chambeau, 1807. In-12 (16 x 9,5 cm). Pleine basane flammée de l'époque. Dos lisse orné aux fers dorés. Tranches mouchetées. xvi-392 + 352pp, complet. - Bon exemplaire, reliures en bon état, légers fottements aux coiffes et coins. Intérieurs assez frais, légères rousseurs sans gravité. -- Rare édition publiée à Avignon.