Lot 284

Histoire des révolutions de Suède, où l’on voit les changemens qui sont arrivés dans ce Royaumes, au sujet de la Religion et du Gouvernement (2 volumes

284

Estimation :
60.00 - 70.00 EUR
Histoire des révolutions de Suède, où l'on voit les changemens qui sont arrivés dans ce Royaumes, au sujet de la Religion et du Gouvernement (2 volumes). Avignon, Chez François Chambeau, 1807. In-12 (16 x 9,5 cm). Pleine basane flammée de l'époque. Dos lisse orné aux fers dorés. Tranches mouchetées. xvi-392 + 352pp, complet. - Bon exemplaire, reliures en bon état, légers fottements aux coiffes et coins. Intérieurs assez frais, légères rousseurs sans gravité. -- Rare édition publiée à Avignon.

Information on the sale

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .

Terms and conditions of sale

Your order