167
[Honoré de Balzac:La cousine bette
Estimation :
20.00 - 30.00 EUR[Honoré de Balzac:La cousine bette].Edité à Paris par A.Quantin en 1888.Broché,In12. Belle édition brochée avec emboitage et jaquette, illustrée de 10 compositions par G. Caïn gravées à l'eau-forte par Gaujean et Géry-Bichard.Interieur frais et entierement non-rogné,quelques rousseurs éparses sont a noter,exterieur bien préservé.