114
HORACE
Estimation :
20.00 - 30.00 EURHORACE
Les oeuvres d'Horace poëte latin du siècle d'Auguste. Odes - Satires - Epitres. Edité à Paris chez Libraire des bibliophiles en 1878. 2 volumes de format in-8, demi chagrin rouge, dos à nerfs orné de dorures, une tranche dorée. Réimprimé sur la première édition, couverture d'origine conservée, traduction de Jules Janin. Coins légèrements émoussés. Très bon état général.