403
Horace VERNET et LANTE
Planche 2, 8, 17, 20 & 25 de la série Incroyables Merveilleuses (Planches tirées des Merveilleuses (n°2 & n°8), Paris vers 1815.
Cinq planches gravées sur cuivre par Gatine en coloris d'époque.
36 x 24 cm (chaque, plus les marges)
(Quelques rousseurs).
Provenance : Baron Rabusson & Succession