195
HUY HOANG LÊ (Vietnam / Indochine, 1967-)
Estimation :
200.00 - 400.00 EURHUY HOANG LÊ (Vietnam / Indochine, 1967-)
A côté des sampans, les pieds dans l'eau
Huile sur isorel
Signée en bas à gauche
59,5 x 41,5 cm
Note : A notre connaissance, il s'agit ici de la première occurrence aux enchères, en France tout du moins, d'une peinture de cet artiste plus connu pour ses laques.
ALONG THE SAMPANS - A SIGNED OIL ON MASONITE BY HUY HOANG LÊ (1967-)
Vietnam / Indochina
[[Note aux futurs enchérisseurs le lot se trouve dans nos bureaux à Nice.
To the future bidder this lot is in our office in Nice]]