379
Icône de la Mère de Dieu Hodigitria.
Tempera et or sur bois, avec éléments appliqués en métal. Restaurations.
Russie, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle et postérieure.
H. : 22 x L. : 16,5 cm